Posted 13 декабря 2022,, 02:00

Published 13 декабря 2022,, 02:00

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

В Красноярске появилась возможность пересадить волосы

13 декабря 2022, 02:00

В Красноярске в «Клинике на Северном» появилась процедура по пересадке волос, ею воспользовались уже несколько десятков человек.

Врачи клиники отмечают, что делают трансплантацию волос по методу FUE — это перемещение волос вместе с волосяными фолликулами из гормонально независимой зоны (затылочной) в лобно-теменную, где обычно происходит наибольшее поредение. После пересадки волосы растут всю жизнь. Причиной выпадения волос в стрессовых зонах является интенсивная выработка мужского полового гормона дигидротестостерона, поэтому облысение называется андрогенным. Часто этот признак передается по наследству, и можно увидеть молодого человека с редеющими волосами.

Сегодня уже несколько десятков человек пересадили себе волосы в «Клинике в Северном». Один из пациентов рассказал, что обратился в клинику с проблемой сильного облысения на висках. Перед операцией он начал прием препаратов, назначенных врачом, сдал анализы и сделал ЭКГ. По его словам, к неудобствам можно отнести длительность операции – она проходила 5 часов под местной анестезией, за это время ему пересадили 1300 графтов. После вмешательства он отмечал отеки на местах вмешательства и небольшую болезненность при прикосновении.

«Наш пациент чувствует себя хорошо, — рассказала доктор, проводившая операцию, хирург-трансплантолог Анжелика Богданова. — Сейчас пересаженные волоски выпадают, но так и должно быть, спустя некоторое время они вырастут снова и начнут свое нормальное ритмичное существование, когда фаза активного роста сменяется его прекращением и выпадением, а затем снова волос растет. Это произойдет через 4-6 месяцев, окончательный результат мы увидим примерно в марте».

«Клиника в Северном» находится на 9 мая, 19А. Записаться на прием можно по телефону: 205-00-48 или на сайте.

Реклама. ООО "Клиника в Северном". erid:LjN8KXD9P

"