Posted 23 декабря 2022,, 10:15

Published 23 декабря 2022,, 10:15

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

В Красноярске открылось креативное пространство с шоурумом местных брендов

23 декабря 2022, 10:15

Пространство с товарами местных производителей открылось в Красноярске. Его запустил Сибирский институт развития креативных индустрий.

Новое пространство «Индустрия» находится в здании креативного кластера «Квадрат» на улице Ады Лебедевой, 93в. На площади в 210 квадратных метров располагаются шоурум, а также зал для выставок и культурных мероприятий.

В шоуруме представлены одежда, мебель, косметика, декор, продукты питания локальных брендов. Там можно приобрести украшения Element Soul, свечи «Babich. Candle», очки brevno, парфюмерию для дома «Культура света», корнеотерапевтическую косметику FLOREMI, «Сибирский сувенирный пряник» и продукты «Вкус тайги», а также деревянные изделия мастерской Zastrug furniture, светильники от Mana Fabric. Весь список можно найти здесь.

Каждые три месяца ассортимент товаров будет полностью обновляться. Отбор производителей проводят на конкурсной основе. Информация о новых конкурсах будет размещаться на официальном сайте Института развития. 

Также работает онлайн-шоурум товаров, сделанных мастерами из Красноярского края. Ознакомиться с ассортиментом можно по ссылке.

Помимо того, что в новом пространстве представлены товары локальных производителей, там будут проводить выставки и различные культурные мероприятия.

«Пространство располагается в креативном кластере «Квадрат» не просто так. Здесь есть огромное количество разных пространств, которые создают эффект магнита. Сообщество начинает притягиваться к нему, — рассказал директор Сибирского института развития креативных индустрий Александр Черников. — Первое: это огромная событийная площадка, на которой в том числе проходила неделя моды пару недель назад. Второе: это офисы и мастерские, где многие из тех кто сегодня здесь выставлен, располагаются. То есть они там работают, создают то, что сегодня можно купить. И третье: мы четко понимали, что нужна офлайн площадка, которая должна реализовывать как минимум три задачи. Первая — магазин самого лучшего, делающего Красноярск узнаваемым благодаря креативным индустриям. Вторая — это меры поддержки, для тех, кто сегодня не имеет офлайн продаж, но у кого хороший продукт. И третья — это постоянно действующая выставочная зона, в которой будут проходить фотовыставки, выставки современного искусства, арт-вечера, мастер-классы».

Институт развития, открывший новое арт-пространство, помогает существующим проектам креативного бизнеса выходить на новые рынки, а новым дает старт и продвижение. Организация работает как с уже опытными, так и с начинающими предпринимателями.

Реклама. АНО "Сибирский институт развития креативных индустрий". erid: LjN8KFrn1

"