Posted 28 декабря 2022,, 03:29

Published 28 декабря 2022,, 03:29

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Дети с нами: Костя, Юра и Рома

28 декабря 2022, 03:29
Проспект Мира совместно с благотворительным фондом «Счастливые дети» рассказывает о проекте «Дети с нами». Это ролики о воспитанниках детского дома, которым очень нужна семья.

Костя – старший из трех братьев, ему 15 лет. И он, как и положено старшему брату – самый сознательный и сдержанный. Такие черты характера сформировались у парня рано, а всё потому, что он ещё в детстве осознал ответственность за младших. С родителями мальчишкам не повезло, но зато повезло друг с другом. 

Братья живут в детском доме, и они очень дружные. По словам воспитателей, Костя и сам хорошо учится (по крайней мере, старается, понимая, что без учёбы – никуда), и младших заставляет учиться. 

Он не только контролирует, сделали ли Юра и Рома «домашку», но и помогает, если нужно. Ответственный парень растет, с очень развитым чувством заботы о близких. А ещë Костя справедливый. И если узнаёт, что зачинщиками конфликта стали его братья, тем приходится несладко. Ругает их строже воспитателей. Но по делу!

Костя серьёзно увлекается хоккеем и футболом. Часто его команда занимает призовые места. А недавно он ездил на международные соревнования по футболу в Сочи. Физической работы парень не боится и находит время на небольшую подработку.

Детский дом находится в деревне, а там, как известно, всегда во дворе есть какая-то работа, требующая мужских рук. Поэтому если кому-то нужна бытовая помощь, люди обращаются к Косте, так как знают, что он все сделает как надо. 

Юра – творческий мальчик. Ему 13 лет. Главный артист на всех мероприятиях в детском доме. И стихи выразительно читает, и песни с душой поёт. На правах среднего брата очень опекает самого младшего, заступается за него перед Костей, даже если младший виноват. У него сильно развито чувство сострадания и заботы.

А вот 9-летний Рома – самый главный маленький задира. С ним не соскучишься. Наверное, он такой, потому что младший: знает, что его любят, и всегда чувствует защиту старших братьев. Но зато он непосредственный и открытый. Задиристость с возрастом пройдет, а вот уверенность в себе – останется.

Он, кстати, тоже творческая личность. Очень любит рисовать. При встрече с куратором нашего фонда нарисовал дом, в котором он хотел бы жить вместе с мамой, папой, братьями и собакой.

Но пока нет мамы с папой и собаки, ребята часто проводят свободное время вместе. Любят гулять на свежем воздухе, гонять в футбол и играть в Counter-Strike.

Анкета Кости в федеральной базе данных.
Анкета Юры в федеральной базе данных.
Анкета Ромы в федеральной базе данных.

"