Posted 27 января 2023,, 08:36

Published 27 января 2023,, 08:36

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

Сколько стоит самый дорогой номер в отеле в Красноярске

27 января 2023, 08:36

В Красноярске доступно большое количество отелей для туристов, а номера можно подобрать под любой бюджет. Смотрим, сколько придется заплатить за самые дорогие варианты размещения — и что получить взамен.

Первое место — Novotel 

Самый дорогой номер в Красноярске обойдется в 20 тысяч рублей, это «Люкс» в четырехзвездочной гостинице Novotel. Она находится самом центре города, на Карла Маркса, 123. 

  • Novotel — это французская гостиничная сеть, входящая в состав группы Accor. Сеть включает около четырехсот гостиниц среднего класса в шестидесяти странах мира, например, в Китае, Бразилии и Великобритании.

Площадь номера — 55 квадратных метров. На сайте сказано, что он рассчитан на четырех человек. В люксе есть обеденный зал со столом и четырьмя стульями, а также гостиная с большим кожаным диваном, письменным столом и телевизором. 

фото: all.accor.com/

В спальне — двуспальная кровать, тумбочки и телевизор. 

В номере два туалета — для хозяев и для гостей. В каждом из них — ванна и душевая кабина, а также фен, зеркало с подсветкой, сушилка, туалетные принадлежности и тапочки.

Кроме того, в люксе есть сейф, кондиционер, музыкальная система, машина для чистки обуви. Из еды и напитков — бесплатная бутилированная вода, мини-бар, кофемашина, чайник и мини-холодильник. 

В стоимость также входит завтрак и возможность отмены номера. 

Второе место — «Английский клуб» 

В четырехзвездочном бутик-отеле «Английский клуб» можно снять номер «Люкс» стоимостью 18 тысяч рублей за ночь. Отель расположен в центре Красноярска, на Марковского, 25. Интерьер, пишут на сайте, «выполнен в классическом английском стиле», а сервис «нацелен на персональный подход».

Площадь люкса — 53 квадратных метра. На сайте сказано, что в нем могут разместиться четыре человека. Как и в предыдущем варианте, внутри две комнаты. В спальне двуспальная кровать с одеялом «из тонкорунной шерсти овец мериносовых пород» и подушками. Есть телевизор, тумбочки и кресло.

В гостиной находится диван, кресла, телевизор и рабочий стол.

В ванной комнате имеются ванна, полотенцесушитель, фен, зеркало с подсветкой, набор косметики, три вида полотенец, биде, белые махровые халаты и тапочки.

Также в номере есть бутилированная вода, фрукты, wi-fi, сейф и кондиционер, можно включить фоновую музыку.

За еду нужно платить отдельно, на первом этаже бутик-отеля расположен ресторан. В меню — блюда европейской кухни и внушительная винная карта. Алкоголь поможет подобрать сомелье. 

И снова второе место — «Купеческий» 

За 18 тысяч рублей в сутки можно снять и номер «Апартаменты» в четырехзвездочном бизнес-отеле «Купеческий». Он находится на Ады Лебедевой, 115. Отель позиционирует себя как место с атмосферой сибирского купечества, с антикварным декором и итальянской мебелью в номерах. 

Площадь «Апартаментов» 60 квадратных метров, это самый большой и дорогой номер в отеле. Снова две комнаты: гостиная и спальня. Гостиная разделена на несколько зон: рабочий кабинет, обеденная зона и зона отдыха. В кабинете есть стол с настольной лампой и стул, в обеденной зоне — круглый стол с четырьмя стульями.

фото: kupecheski.ru.

В спальне двуспальная кровать, тумбочки и телевизор.

В ванной комнате есть джакузи, душевая кабина, биде, фен, полотенцесушитель, махровые халаты, тапочки, полотенца и полный набор средств личной гигиены.

В номере есть мини-бар, бутилированная вода, wi-fi, сейф и кондиционер. В стоимость проживания входит завтрак. 

«Проспекту Мира» уточнили, что номер рассчитан на двух человек, но за проживание ребенка до семи лет доплачивать не нужно. Завтрак для него также будет бесплатным. Для этого нужно показать при заселении свидетельство о рождении ребенка и отметку в паспорте родителя. 

При отеле есть ресторан сибирской кухни, где подают строганину из нельмы, пельмени из оленины, тундровую куропатку, котлеты из медвежатины, северную рыбу и дикоросы. Также в «Купеческом» можно снять конференц-зал и банкетный зал. 

Третье место — Hilton 

И завершает топ самых дорогих номеров гостиница международной сети Hilton Garden Inn Krasnoyarsk на Молокова, 37. Самым дорогим тут является смежный двухкомнатный номер. Одна ночь, проведенная здесь, обойдется в 17 200 рублей.

На сайте гостиницы сказано, что номер рассчитан на четверых человек. 

По сути, это два отдельных номера со смежной дверью: в одном большая кровать, во втором — две раздельные односпальные кровати. 

В стоимость входит бесплатное посещение боулинга, фитнес-клуба с сауной и бассейном и завтрак. 

В номере есть мини-холодильник, гардеробная, пуфики, письменный стол, гладильная доска, посуда: чайник, чайный набор и стаканы. Две ванных комнаты — в каждой имеются ванна, душевая кабина, фен, парфюмерные и гигиенические средства, халат и тапочки.

Также в номере есть wi-fi, сейф и кондиционер.

"