Posted 1 февраля 2023,, 07:07

Published 1 февраля 2023,, 07:07

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

«Для нас ты пыль»: в красноярской школе оскорбили и могут отчислить учеников из-за «глупой шутки»

1 февраля 2023, 07:07

В красноярской школе № 133 произошел конфликт между учителями и школьниками.

Телеканал «Енисей» рассказал, что двое десятиклассников опубликовали в соцсетях учреждения нецензурные ролики. Педагоги вызвали подростков на разговор для разбирательств. Школьники записали беседу на диктофон и дали послушать родителям. На записи слышно, как социальный педагог оскорбляет ученика.

«У тебя будущего нет, милый, ты понимаешь это? Кто ты такой?! Для нас ты никто. Для нас ты пыль. Просто пыль. Я просто говорю тебе по-хорошему, пожалуйста, забери документы, вали куда хочешь. Нам не надо доказывать ничего».

Сейчас один из старшеклассников переведён на вечернее обучение, а днём подрабатывает на автомойке.

«Я хотел окончить одиннадцать классов, но из-за этой глупой шутки, да, согласен, она глупая, я не знаю, смогу ли куда-то поступить. Да, я учился нехорошо, но и неплохо. Это не было поводом меня выгонять».

В школе № 133 отказались давать комментарий «Проспекту Мира». С управлением образования оперативно связаться не удалось.

Директор учреждения Татьяна Глассон в разговоре с журналистами сообщила, что с педагогами поговорили, отдельно проведут собрание с родителями класса. «Будем дальше работать, чтобы не допустить повтора непрофессионального поведения учителей нашей школы».

Вопрос об учении десятиклассников будут решать на педсовете.

"