Posted 6 февраля 2023,, 07:45

Published 6 февраля 2023,, 07:45

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

Красноярка обвинила двух тренеров «Енисея» в попытке изнасилования

6 февраля 2023, 07:45

Жительница Красноярска обвинила двух тренеров регбийного клуба «Енисей-СТМ» в избиении и попытке домогательства. Информацию об этом опубликовал телеграм-канал Kras Mash.

По словам пострадавшей, она состояла в отношениях с одним из тренеров клуба. По рассказу женщины, 14 декабря пара выпивала у него дома, позже к застолью присоединился его коллега. Женщина утверждает, что спустя время она с молодым человеком отправилась спать, но затем пришел гость и якобы начал приставать к ней.

По утверждению женщины, ее возлюбленный не оказал сопротивления, а гость в ответ якобы схватил ее и несколько раз сильно ударил, когда она пыталась убежать. В итоге, по рассказу, пострадавшей удалось уйти, она обратилась в правоохранительные органы.

Красноярка сообщила, что ей диагностировали ушиб мозга, сотрясение, перелом пальца, гематомы и синяк под глазом. «Проспект Мира» обратился за комментарием в «Енисей-СТМ», там нас попросили отправить официальный запрос.

Позднее тренер «Енисея-СТМ», которого обвинили в домогательствах, заявил Kras Mash, что это «какая-то фикция» и что «он не знает, о чем идет речь». По его словам, СК его не вызывал, а сам он в ответ написал заявление о клевете. По мнению тренера, так могут хотеть опорочить его репутацию.

В Следственном комитете «ПМ» сказали, что проводят проверку.

"