Posted 10 февраля 08:55

Published 10 февраля 08:55

Modified 14 марта 01:18

Updated 14 марта 01:18

В Красноярске появилась урна для вещей от бывших

10 февраля 2023, 08:55

В центре Красноярска появился контейнер «для разбитых сердец», в который можно выбросить вещи от бывших возлюбленных. Он находится на площади в районе БКЗ.

Урну ко Дню влюбленных установила «Красноярская рециклинговая компания» (КРК), которая занимается вывозом мусора. Контейнер будет стоять до следующей пятницы, 17 февраля. До этого времени туда можно выбросить все, что связано с прошлыми отношениями, кроме крупногабаритного мусора.

Такую урну устанавливали в прошлом году. Тогда, например, выбрасывали любовные письма, свадебные плакаты, мягкие игрушки, коробочки с мелкими сувенирами и мужскую рубашку.

фото: Красноярская рециклинговая компания / VK.

В этом году в «КРК» решили дополнить акцию двумя конкурсами. Первый — на лучший рассказ о самом нелепом подарке к 14 февраля. Правила указаны в соцсетях компании, например, здесь.

Второй конкурс — на самое оригинальное фото, сделанное на фоне контейнера для разбитых сердец и опубликованное в соцсетях с хештегом @антивалентинка_КРК. Участвовать в одном или сразу в двух конкурсах могут все желающие. Победителям обещают интересные и полезные призы и подарки.