Posted 16 февраля 2023,, 15:49

Published 16 февраля 2023,, 15:49

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

Эксперты отметили усиление поддержки партии "Единая Россия"

16 февраля 2023, 15:49

Подготовку к выборам 2023 года обсудили аналитики и представители партий в рамках круглого стола. Встреча была проведена Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ).

Как заявил замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов, первостепенная задача партии – обеспечить политическое доминирование в представительных органах, где планируется проведение выборов, пишет rostovgazeta.ru.

Он подчеркнул, что «Единая Россия» преодолевает возникающие вызовы вместе со всеми россиянами. Каждый мандат ценен для партии. Парламентариям важно стимулировать развитие страны и формировать ее будущее таким, каким представляют его граждане РФ.

Перминов рассказал, что с целью определения кандидатов для участия в осенних выборах «Единая Россия» организует в конце мая предварительное голосование. Оно состоится также в новых регионах РФ.

По информации главы практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаила Мамонова, популярность «Единой России» в течение года возросла более чем на 10% – до 50-51%. Россияне всех возрастов одобрительно относятся к деятельности партии.

Высокие позиции партии обеспечивает ряд факторов, которые назвал директор Центра политического анализа Павел Данилин.

По его словам, это рейтинг Путина, поддержка СВО, соцподдержка семей мобилизованных военнослужащих, активное содействие губернаторов, связанных с «Единой Россией».

По мнению эксперта, «Единая Россия» станет лидером во всех выборных кампаниях, где будет представлена, в том числе в сложных и новых регионах. Об этом сообщает сайт ER.RU.

Политолог уверен, что партия «Единая Россия» продемонстрирует лучший результат. А вот партия, которая окажется на втором месте в новых регионах, будет считаться второй по влиянию в России.

"