Posted 19 февраля 2023,, 02:45

Published 19 февраля 2023,, 02:45

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

«Насиловал, не используя контрацепцию»: красноярка рассказала об изнасиловании охранником в баре

19 февраля 2023, 02:45

Жительница Красноярска рассказала, что ее изнасиловал охранник бара GetHigh на Сурикова.

Рассказ девушки опубликовал проект в поддержку жертв насилия «Не виновата». Как рассказала красноярка, они с подругой в ночь на 12 февраля отдыхали в баре на вечеринке для девушек и заказали бутылку ананасовой настойки, которая сразу вызвала у них подозрения. 

Девушки решили, что выпивка просто неудачная и решили продолжить пить. После этого они пошли танцевать, но к ним приставал очень пьяный мужчина. Девушка попросила охрану его вывести, один из охранников выполнил просьбу.

Позже этот же охранник, по словам красноярки, завел с девушкой разговор и общался «по-доброму». Через некоторое время девушки собрались домой, одна из них вышла на улицу, вторая прощалась с новыми знакомыми.

Дальше, заявляет красноярка, охранник услышал, что девушка собралась уходить и, по ее словам, потащил ее в туалет.

«Начал снимать с меня все, шорты, трусы, порвал колготки. Я говорила, что не хочу и просила меня не трогать. Он не останавливался и бил меня по щекам, тянул за волосы, спустил штаны. Я так сильно боялась, что не могла пошевелиться. Он встал сзади, но я видела его лицо в зеркале. Он меня насиловал, не используя контрацепцию, мне было очень больно. И он был все более жестоким, все сильнее и сильнее тянул за волосы, мне было ужасно больно. Он ругался, что не может закончить».

После произошедшего, говорит красноярка, она пыталась дозвониться до подруги, которая должна была ждать ее на улице, но не смогла. Девушка говорит, что подругу увез незнакомый человек к себе домой и тоже изнасиловал. 

Красноярка, которая осталась в баре, говорит, что ее подруга отказалась писать заявление, но она написала. По словам девушки, следователь якобы не хотел принимать ее заявление, говоря что она «может сама хотела», но в итоге принял ее жалобу. Девушка говорит, что прошла судмедэкспертизу, которая не подтвердила следов насилия из-за отсутствия синяков.

В баре GetHigh заявили, что готовы сотрудничать с правоохранительными органами и попросили посетителей «не делать поспешных выводов». 

В полиции «Проспекту Мира» уточнили, что заявление у девушки было принято, материалы по нему переданы в следственный комитет. В СК нам заявили, что по ситуации проводится проверка.

В сервисе 2ГИС у бара есть несколько отрицательных отзывов, оставленных до описанной девушкой ситуации. Все они касаются охраны заведения.

"