Posted 28 февраля 2023,, 02:25

Published 28 февраля 2023,, 02:25

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

У нового входа в «Гремячей гриве» запретят парковку вдоль дороги

28 февраля 2023, 02:25

В Красноярске на проезде к Серебряниковскому пруду запретят парковку. Речь идет о территории у нового входа в парк «Гремячая грива» в районе Удачного.

Запрет начнет действовать со 2 марта.

фото: «Визит-центр Серебряный лог» и красноярскийкрай.рф.

Как сообщают в мэрии, нельзя будет оставлять машину вдоль проездов от Лесной улицы до пруда. Там установят соответствующие дорожные знаки. Власти заявили, что такое решение приняли для безопасности людей и сохранения благоустройства новой локации.

Оставить транспорт туристы смогут на двух парковках. Одна предназначена для людей с ограниченными возможностями здоровья, она расположена вблизи и закрыта шлагбаумами. Вторая создана для всех желающих, но она рассчитана на 34 места. От нее до благоустроенной территории нужно будет идти пешком.

В Туристском информационном центре пояснили «ПМ», что парковка на 34 места находится в 130 метрах от визит-центра «Серебряный лог», для этого нужно подняться немного в гору и свернуть по указателям. Эта парковка работает с самого открытия. 

  • Новый вход в парк открылся 16 февраля. Там построили визит-центр «Серебряный лог» и разместили в нем кафе, туалет с комнатой матери и ребенка, раздевалки и камеры хранения, точку продажи сувениров и библиотеку с книгами о Сибири. Рядом установили чум и юрту, которые показывают быт народов, проживающих в Красноярском крае, Хакасии и Туве.
  • Визит-центр работает до 21:00. О том, как до него добраться, можно прочесть здесь.
"