Posted 4 марта 2023,, 03:20

Published 4 марта 2023,, 03:20

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

Ученики канской школы напали на девочку в туалете из-за рисунка паука

4 марта 2023, 03:20
В канской школе №20 одна из учениц напала на одноклассницу из-за ее внешнего вида.

Видео случившегося опубликовал телеграм-канал «ЧП 124».

Видео: телеграм-канал «ЧП 124».

На кадрах видно, что школьники стоят в туалете на перемене. Одна из учениц просит другую показать свои вещи, на что та отвечает:

«Я не буду ничего вытаскивать, ты не имеешь права ко мне подходить и так говорить. <…> Ты понимаешь, что тебя из-за этого могут поставить на учет».

Девочка начинает настаивать показать вещи, но другая, в широких штанах, не соглашается и произносит фразу: «Хоть убей». После этого школьница дает сопернице пощечину, а другая пытается ударить ногой. В итоге потасовка заканчивается дракой. В это время за кадром другие ученики следят за происходящим и подначивают к применению силы.

Очевидиц произошедшего утверждает, что школьница напала на ровесницу за «клетчатые "нефорские" штаны и рисунок паука». При этом на видео девочка в черных брюках. Недавно рисунок паука описывали как символ движения «ЧВК Редан».

«Обучающаяся школы №20 в буквальном смысле напала на девочку за клетчатые "нефорские" штаны и рисунок паука под чехлом, — сообщает очевидец. — При этом девочка сказала, что она не относится к "Редану", а просто смотрит аниме. Две девочки позвали учителя, и только тогда эта неадекватка успокоилась. А как узнали позже, по ее словам: "Мне просто не понравилось, как она выглядит"».

Очевидцы утверждают, что на устроившую конфликт школьницу написали докладные, подали заявление в полицию.

«Проспект Мира» обратился за комментарием в полицию, где сообщили, что дело передали следователям. В СК заявили, что начали проверку на предмет хулиганства (ст. 213 УК РФ). Сейчас участницы конфликта установлены, следователи выясняют все обстоятельства инцидента.

  • Недавно в канском ТРЦ подростку обрезали длинную челку ножом около ТЦ и сняли это на видео. Судя по видеозаписи, нападавшие решили, что тот относится к «ЧВК РЕдан».
"