Posted 6 марта 2023,, 05:15

Published 6 марта 2023,, 05:15

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

Готовы объединить всех: лидер ЛДПР Слуцкий поддержал швей, помогающих бойцам СВО

6 марта 2023, 05:15

Леонид Слуцкий призывает волонтёров из различных регионов России объединиться под лозунгом "Плечо к плечу" и помочь участникам специальной военной операции (СВО). Инициативу поддержала партия ЛДПР, которая объединит всех желающих в одно движение.

Леонид Слуцкий отмечает, что партия уже заботится о так называемых «швейбатах», которые шьют одежду для армии.

«На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогает нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу», — заявил лидер ЛДПР.

Фото здесь и далее: Родиона Севастьянова

Ранее в ЛДПР обратились представители движения «Шьем для наших». Изначально в нем было несколько активисток, но спустя полгода движение объединило женщин из 150 городов России. Они шьют участникам специальной военной операции термобелье, маскировочные сети, нательное белье, варежки, балаклавы, шапки, дождевики и даже носилки.

Партия ЛДПР активно поддерживает швейбатов во многих регионах России, предоставляя ткани, швейные машинки, помогая с логистикой и даже выделив свой офис в Москве под швейный цех.

Идея создания швейбатов пришла от Элины Патыковой, популярного блогера из Перми, который начал записывать видеоуроки для всех, кто хочет помочь фронту, но не знает, как. Элина Патыкова описывает, что они помогают солдатам адресно, стараясь передавать им вещи напрямую, и даже ездили на вторую линию фронта с грузом, переданным ими благодаря поддержке ЛДПР. Простые люди активно участвуют в проекте, и женщины по мастер-классам Элины Патыковой могут сшить то, что сегодня нужно на фронте без опыта. Все это происходит благодаря идеальному объединению людей под одной целью - помочь фронту.

Так, в Красноярском крае сразу несколько с представителями движения можно связаться в телеграм-канале «Тепло Сибири - фронту!». В Канске на базе Молодёжного центра продолжает свою работу Всероссийский штаб

В феврале силами неравнодушных жителей совместно с волонтерами штаба, была передана гуманитарная помощь мобилизованным гражданам, участникам специальной военной операции. В Минусинске, к примеру, за чуть более трех месяцев было сшито порядка 4300 изделий. Все они были отравлены российским бойцам.

Ранее, президент России Владимир Путин обратил особое внимание на тему добровольчества и выразил благодарность всем неравнодушным людям, которые оказывают помощь фронту и мирным жителям, а также помогают военнослужащим и их семьям. Таким образом, президент выразил признание и благодарность всем, кто вкладывает свои усилия в поддержку России и ее народа.

"