Posted 7 марта 2023,, 01:49

Published 7 марта 2023,, 01:49

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

Красноярский шеф-повар попал в список номинантов на звание лучшего в стране

7 марта 2023, 01:49

На сайте ресторанной премии WhereToEat опубликовали шорт-лист лучших шеф-поваров России. В список попали десять профессионалов, один из них — из Красноярска.

На победу в спецноминации «Шеф-повар года» претендует бренд-шеф красноярского ресторана Tunguska Николай Бобров. 

Среди его конкурентов есть шеф-повара московского ресторана Twins Garden Иван и Сергей Березуцкие, обладатели двух звезд Мишлен, шеф-повар мишленовского ресторана Savva Андрей Шмаков, шеф-повар знаменитого ресторана White Rabbit в Москве Владимир Мухин и еще шесть поваров.

Лучшего из них объявят 7 апреля на церемонии в Санкт-Петербурге. У премии есть и другие номинации. Например, в лонг-листе лучших заведений страны представлены 15 красноярских ресторанов и баров.

  • Ресторанную премию WhereToEat в 2013 году учредила ассоциация российских гастрономических журналистов. Это ежегодные рейтинги лучших ресторанов Москвы, Санкт-Петербурга, центра России, юга России, Татарстана, Урала и Сибири.
  • Итоговые списки составляют по результатам тайного голосования экспертов — представителей ресторанного, гостиничного и винного бизнесов, а также представителей специализированной прессы.
"