Updated 29 мая 2023,, 10:50

В Красноярске прошли XI Зимние спортивные игры «Роснефти»

9 марта 2023, 07:20

Красноярск принял XI Зимние спортивные игры НК «Роснефть», в которых участвовали 38 команд из пяти Федеральных округов. Среди них и дочерние предприятия компании в регионе — ООО «РН-Ванкор», АО «Востсибнефтегаз», ООО «Славнефть – Красноярскнефтегаз», АО «Ачинский НПЗ».

Более 600 спортсменов боролись за медали в трёх видах спорта – хоккей, лыжи и биатлон. Победителем игр стала команда «Ангара» Ангарской нефтехимической компании. С 2012 года команда 12 раз становилась чемпионом и 6 раз призером Летних и Зимних игр «Роснефти». Серебро в общекомандном зачете завоевала команда «Уфаоргсинтез», бронзовый кубок достался спортсменам из «Удмуртнефть».

В хоккее в Высшей лиге первое место занял «Уфаоргсинтез», второе - «Верхнечонскнефтегаз», третье – «Ангара».

В смешанной эстафете по лыжам места распределились следующим образом: первое – «Удмуртнефть», второе – «Ангара», третье – «Башнефть-Переработка». В этом году многие команды впервые попробовали свои силы в биатлоне. В результате «Куйбышевский НПЗ» – занял I место в смешанной эстафете по биатлону, «Юганскнефтегаз» - II место, «Башнефть-Переработка» - III место.

Победители и призеры получили дипломы, денежные сертификаты, медали и кубки. Помимо основных номинаций, команды поощрили за дисциплину, оригинальный подход и настойчивость. Самой прогрессивной командой была признана «Самотлорнефтегаз», самой дисциплинированной — Тюменский нефтяной научный центр, лучшим дебютантом - «КЦ Башнефть».

Жюри также озвучило имена лучших игроков. Лучшим вратарем в высшей хоккейной лиге был признан Станислав Громаков («РН-Ванкор»), лучшим защитником – Константин Скоробогатов («Ангарский завод полимеров») и лучшим нападающим — Яннуров Тимур («Уфаоргсинтез»).