Posted 13 марта 2023,, 05:00

Published 13 марта 2023,, 05:00

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

На Байкале прошел турнир СУЭК по хоккею с мячом с участием красноярцев

13 марта 2023, 05:00

Ha Байкале в Бурятии прошел турнир пo xoккeю c мячом среди предприятий Логистического дивизиона CУЭK. 

В чемпионате участвовали представители шести регионов страны, в том числе, сборная команда Бородинского погрузочно-транспортного управления (ПТУ), сервисного железнодорожного подразделения СУЭК в Красноярском крае. Турнир стал седьмым по счету.

Такие турниры для сотрудников Логистического дивизиона СУЭК проводит регулярно. Этот чемпионат продолжался два дня по круговой схеме. 

«В первый день было холодно, зато второй порадовал замечательной погодой и праздничной атмосферой, — рассказал механик Бородинского разреза Сергей Вибе, — Соперники были сильные, в некоторых командах играли спортсмены, которые в свое время выступали на чемпионате мира по хоккею с мячом. Но тем интереснее было играть, и тем ценнее были редкие забитые нами голы. Не важно, что мы не стали призерами, впечатлений получили массу, пообщались с коллегами!».

В турнире выиграла команда Тугнуйского погрузочно-транспортного управления из Республики Бурятия. 

Подобные соревнования для сотрудников и детей в регионах присутствия СУЭК проводит ежегодно. Только в Красноярском крае в этом году прошли соревнования по шахматам, лыжным гонкам, детскому мини-футболу, зимняя спартакиада угольщиков АО «СУЭК-Красноярск».

"