Posted 14 марта 2023,, 13:02

Published 14 марта 2023,, 13:02

Modified 14 марта 2023,, 13:52

Updated 14 марта 2023,, 13:52

В Красноярске депутат горсовета вызвал коллегу на поединок во время сессии

14 марта 2023, 13:02
Красноярский депутат от КПРФ Игорь Гринёв предложил депутату от «Единой России» Вячеславу Дюкову выяснить отношения с помощью дзюдо-поединка.

Произошло это 14 марта во время очередной сессии городского совета. Как пишет у себя на странице во «ВКонтакте» Вячеслав Дюков, он принял вызов на бой. На сессии обсуждали множество городских проблем, к примеру, плохую транспортную доступность в Покровке. Депутаты по очереди брали слово, пока речь не дошла до Игоря Гринёва, который начал рассказывать о своём конфликте с Вячеславом Дюковым. 

Конфликт заключается в следующем. Гринёв долгое время работал нейрохирургом в БСМП, пока недавно его не понизили в должности до санитара. Депутат связал это со своей политической деятельностью, якобы он не боится говорить неудобную правду. 

Депутат от «Единой России» Дюков получил ответ от БСМП и написал на своей странице в соцсетях, что Гринёв не продлил аккредитацию в федеральном регистре медработников. Единорос отметил, что депутата от КПРФ «совсем не красит показушная лживая "позиция жертвы политических репрессий"».

В итоге Гринёв вызвал Дюкова на поединок. 

«Я вызвал на бой Вячеслава Дюкова, потому что наши разногласия по-другому не решить. Я считаю, что он чинит препятствия работе оппозиционных депутатов. Как пример, могу привести его запросы в отношении депутата Натальи Мельниковой, чтобы её лишили родительских прав. Я пытался повлиять на Вячеслава Игоревича через председателя горсовета Наталью Фирюлину, но никаких подвижек не видно. Дюков по-прежнему ведёт себя вызывающе, мне на последней сессии горсовета предложил "выйти на разговор", вот я и согласился. Но я хочу, чтобы всё было по закону, поэтому уже отправил запрос на организацию поединка в один из городских спортзалов, где будут и зрители, и камеры», — рассказал «Проспекту Мира» депутат от КПРФ Игорь Гринёв.

Депутат добавил, что драться он не умеет, поэтому за поединком будут следить врачи. По его словам, несмотря на славное спортивное прошлое, из-за возраста Дюков может почувствовать себя плохо во время боя.

«К тому же как врач я вижу у него следы биполярного расстройства», — заявил Гринёв.

Вячеслав Дюков отказался прокомментировать «ПМ» информацию о поединке. На своей странице в соцсетях он обвиняет Гринёва в позёрстве.

«Сегодня перед сессией ГС депутат от коммунистов, господин Гринев, продолжил свои актёрские выступления. Перепутав горсовет Красноярска со сценой, без которой он не может существовать, он предложил мне ответить за оскорбления в социальных сетях в дзюдо-поединке на татами, зал и форма готовы. Что за цирк скажете вы? Всё на самом деле просто — господин Гринев очень хочет переизбраться осенью опять в депутаты. Поскольку показать, что он в таком качестве сделал за 5 лет, своим избирателям нечего, то надо строить из себя жертву, борца со злом, несправедливостями и т. д».

При этом депутат от «ЕР» сказал, что зрителей на поединке не будет, а все камеры будут отключены. Дата поединка пока неизвестна. 

  • Конфликты между Гринёвым и Дюковым случались и раньше. В 2022 году во время сессии горсовета депутат от «Единой России» предложил «выйти на разговор» депутату от КПРФ. 
"