Posted 16 марта 2023,, 08:52

Published 16 марта 2023,, 08:52

Modified 16 марта 2023,, 09:07

Updated 16 марта 2023,, 09:07

БМП в Назарове перенесут после возмущений жителей

16 марта 2023, 08:52
В мэрии города Назарово прокомментировали установку БМП на месте детсада.

На днях местные власти установили боевую машину на площадке возле домов в городском поселке Бор — ранее там находился детский сад. Однако некоторые жители начали критиковать в соцсетях установку техники, поясняя, что в том месте обещали построить детскую площадку.

В мэрии ответили на недовольства и начали рассказывать о том, как приводили в порядок заброшенную территорию бывшего детсада. В администрации указали, что долгое время там находился котлован с арматурой и бетонными блоками, но с 2022 года начали проводить субботники, очищать место от мусора и строительных отходов.

Тогда же, заявляют в мэрии, приняли решение «оборудовать здесь место отдыха для жителей, которое можно разделить на зону отдыха и мемориальную зону». Сообщается, что в зоне отдыха планировали разместить детские и спортивные сооружения, а в мемориальной — БМП.

Однако сейчас в мэрии говорят, что место размещения боевой машины, «вероятно, изменится». При этом власти пишут, что детям военный объект понравился. «Дети восторженно облюбовали боевую машину пехоты, изучают ее элементы».

Власти считают, что разместить в поселке Бор мемориальный комплекс стоило давно, так как в нем живет много пенсионеров, которые не могут принять участие в параде 9 Мая. «В случае оборудования мемориальной зоны на этой территории у жителей появится возможность возлагать цветы и отдавать дань памяти героям».

"