Posted 17 марта 2023,, 05:37

Published 17 марта 2023,, 05:37

Modified 17 марта 2023,, 13:44

Updated 17 марта 2023,, 13:44

Звездный визажист пожаловался миллионам подписчиков на громкую рекламу в Красноярске

17 марта 2023, 05:37
Известный визажист Сердар Камбаров пожаловался на говорящую рекламу в центре Красноярска.

Он приехал к нам в город на открытие магазина «Золотое яблоко», где он будет делать макияж посетительницам, и остановился в отеле Novotel у Театральной площади, напротив которого и установили колонку с рекламой о распродаже постельного белья. 

Камбаров записал несколько видео об этом и опубликовал в соцсетях. У его инстаграма (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной) 1,9 миллиона подписчиков. Он рассказал, что хотел поспать после перелета и разницы во времени, но не мог из-за шума. 

«Без остановки орет о распродаже. Это как на пляже чебуреки продают, и ты не можешь отдохнуть нормально. Козлина, как его заткнуть. Это, видимо, какая-то запись, и она просто идет без остановки». 

Визажист шутил, что готов купить все белье, только бы «заткнули» колонку. Позднее он рассказал, что охрана отеля выходила на улицу для разбирательств, но решить проблему не получилось.

«Короче, охрана отеля выходила, не могут заткнуть. Говорят, ничего не нарушает, а я считаю, что это нарушение общественного порядка, и административный штраф должен быть. Нужно вызывать полицию, потому что так невозможно находиться, но вроде бы сейчас обещали меня переселить в другой номер. Посмотрим, найдут или нет, потому что мы отошли в другой номер в другую часть здания, там тоже все слышно. Представляете, какая громкость. Друзья, нужно как-то срочно связаться с администрацией Красноярска и устранить эти неполадки». 

В итоге Камбаров попросил, чтобы его переселили в другой номер, где не было бы слышно рекламу — найти такой удалось не с первого раза. Еще он попросил красноярцев пожаловаться в полицию. 

Но зато позже Сердар сходил в соседний ресторан Fresco и, кажется, остался очень доволен. 

"