Posted 20 марта 2023,, 06:35

Published 20 марта 2023,, 06:35

Modified 20 марта 2023,, 13:34

Updated 20 марта 2023,, 13:34

Красноярцы задержали пьяного водителя на трассе — он хотел подвезти подростка

Красноярцы задержали пьяного водителя на трассе — он хотел подвезти подростка

20 марта 2023, 06:35
Под Красноярском супруги задержали очень пьяного водителя, который хотел подвезти подростка. Все произошло поздно вечером 11 марта на трассе на поселок Элита.

Красноярка рассказала «Проспекту Мира», что в тот день стояла на остановке «Озеро-парк» и ждала мужа для того, чтобы уехать домой. Там же стоял подросток — он пытался остановить какой-нибудь автомобиль для того, чтобы добраться до Элиты.

«Я подошла к нему и спросила: тебе до куда? Он сказал: до Элиты. Мне совершенно в другую сторону, но обещала попросить мужа подвезти его, — рассказывает девушка. — Когда муж приехал, одновременно с ним остановилась серая «Лада Ларгус», водитель которой вызвался подвезти мальчика. Но после непродолжительного разговора с ним подросток подбежал к нашему автомобилю и сказал о том, что водитель «Ларгуса» пьяный».

Со слов красноярки, они догнали водителя на трассе Красноярск-Элита и даже смогли перекрыть ему дорогу, но тот объехал их и попытался скрыться.

«Водитель вилял всю дорогу и несколько раз чуть не съехал в кювет. Было очень страшно от того, что он может вылететь на встречку, — вспоминает девушка. — Мы перекрыли ему дорогу, муж пытался попасть в автомобиль, но водитель нажал на газ и чуть не сбил его. Я пыталась всеми жестами показать другим водителям то, что нам нужна помощь в поимке пьяного водителя, но никто не остановился нам помочь, поэтому все легло на наши плечи».

Она уточнила, что водителя удалось поймать только около продуктового магазина в Элите по адресу Советская, 6Б и там же передать экипажу ДПС.

«Водитель был очень пьян. Настолько, что еле стоял на ногах. Мы забрали у него ключи. Через 112 вызвали экипаж ДПС, которому и передали ключи. Водителя продули — прибор показал 1,15 мг /л при разрешенных 0,16».

В краевом управлении ГИБДД «ПМ» подтвердили достоверность истории и уточнили, что против водителя составили административный материал о вождении в нетрезвом виде. В ведомстве отметили, что водитель не стал отрицать свою вину. Теперь его оштрафуют на 30 тысяч рублей, а срок лишения прав определит суд — мужчине грозит от 1,5 до двух лет без водительского удостоверения.

"