Posted 25 марта 2023,, 11:08

Published 25 марта 2023,, 11:08

Modified 28 марта 2023,, 09:36

Updated 28 марта 2023,, 09:36

Красноярцы пришли к непостроенному бассейну с полотенцами и надувными игрушками

25 марта 2023, 11:08
Несколько семей в красноярском микрорайоне Солнечный устроили акцию на месте бассейна, который обещали построить, но так и не построили.

24 марта жители взяли с собой полотенца, шапочки и игрушки и собрались возле маленького надувного бассейна. Они разыграли открытие комплекса и поздравили друг друга с этим. 

Участники делали фото и видео. 

«А вот как мы посетили наш бассейн! Думали, поплаваем наконец-то, но почему-то его не оказалось на месте. Хотя сегодня должно было состояться его открытие!» — так прокомментировали акцию участники в местном сообществе «БроДариДобро». 

Так жители хотят обратить внимание на свою проблему — в микрорайне обещали построить первый бассейн, но так и не построили.

Судя по соцсетям бывшего мэра Красноярска Сергея Еремина, 24 марта 2021 года он объявил о строительстве бассейна в Солнечном и опубликовал эскизы. Глава города сообщал, что инвестору, компании «Домстрой», выдали разрешение на строительство на пересечении улицы Славы и проспекта 60 лет образования СССР.

Планировалось, что работы начнутся в том же году. В микрорайоне собирались построить четырехэтажное здание с бассейном, аквазоной и тренажерным залом, но объект так и не сделали. 

«Проспект Мира» обратится за комментарием к компании «Домстрой» и мэрии города, чтобы уточнить информацию о проекте.

Обновление. В мэрии сказали, что не отвечают за проект, с компанией связаться не удалось. 

"