Posted 28 марта 2023,, 05:58

Published 28 марта 2023,, 05:58

Modified 28 марта 2023,, 06:01

Updated 28 марта 2023,, 06:01

Полиция сняла фильм об убийствах женщин и рассказала о смерти Нины Кузьминой

28 марта 2023, 05:58
Красноярская полиция рассказала подробности убийства 67-летней жительницы Красноярска Нины Кузьминой, которая пропала в начале марта.

Их можно увидеть в выпуске программы «Закон и порядок», которую делает красноярская полиция — эту часть назвали «Почему женщин убивают?» и рассказали в ней о двух резонансных убийствах в Красноярске. 

Одна из историй — о Нине Кузьминой. Полицейские рассказали, что она и подозреваемый в ее убийстве были знакомы — по информации следствия, мужчина помогал женщине по хозяйству. Кузьмина уже три года была вдовой и ей требовалась помощь с бытовыми проблемами. 

3 марта Нина Кузьмина села в свой бордовый «Мерседес» и пропала. Через две недели правоохранители нашли подозреваемого, который к этому причастен — он признался в убийстве. Мужчина рассказал, что конфликт начался, по сути, из-за 5 тысяч рублей, которые он должен был Кузьминой за аренду парковочного места.

Мужчина убил Кузьмину гаечным ключом и отверткой, тело увез в Иркутскую область и сжег в лесу, а «Мерседес» со скрученными номерами бросил в одном из дворов Красноярска.

«Он объясняет, что все произошло спонтанно, что преступление он не планировал, просто на нее обиделся. Из-за 5 тысяч рублей пошел диалог на повышенных тонах, который перерос в рукоприкладство», — рассказал в выпуске замначальника отдела управления уголовного розыска по краю Евгений Гришечко.

В этом же выпуске полицейские рассказали о нашумевшем убийстве Вероники Коробкиной. 

"