Posted 4 апреля 2023,, 13:00

Published 4 апреля 2023,, 13:00

Modified 4 апреля 2023,, 19:53

Updated 4 апреля 2023,, 19:53

Что известно о возвращении Артема Усса в Россию

4 апреля 2023, 13:00
«Проспект Мира» собрал информацию о возвращении сына губернатора Красноярского края Артема Усса в Россию — ранее он сбежал из-под домашнего ареста в Италии и смог пересечь границы.

О том, что Усс-младший находится в России, он сам рассказал РИА Новости. Как Артем сообщил изданию, из-под домашнего ареста в Милане он сбежал, потому что «не верит в объективность правосудия там». 

Артем Усс заявил журналистам, что в его случае суд Италии «продемонстрировал "явную политическую ангажированность" и готовность "прогнуться" перед США».

«В сегодняшней  международной обстановке, когда с нами "играют без правил", мое возвращение на родину, пусть даже таким "нестандартным" путем, это победа», — отметил Усс.

Позже губернатор Александр Усс подтвердил изданию Baza, что Артем действительно вернулся в Россию и добавил, что уже пообщался с сыном. 

Адвокат Усса-младшего Алексей Тихомиров рассказал ТАСС, что Артем находится в Москве и добровольно явился в следственный департамент МВД России — в родной стране Усс был объявлен в розыск и заочно арестован по делу об отмывании денег.

Позже «Интерфакс» сообщил, что заочный арест Артему заменили на подписку о невыезде.

"