Posted 5 апреля 2023,, 04:43

Published 5 апреля 2023,, 04:43

Modified 5 апреля 2023,, 06:04

Updated 5 апреля 2023,, 06:04

Спортсмены Богучанской ГЭС выполнили нормативы ГТО

5 апреля 2023, 04:43
Команда Богучанской ГЭС заняла первое место на муниципальном этапе Красноярского краевого фестиваля Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортсмены сдавали нормативы в упражнениях на гибкость и пресс, отжиманиях и подтягивании на перекладине. Команда БоГЭС стала лучшей на районном фестивале ГТО второй год подряд.

Оппонентами выступили команды районного отдела МВД, районной больницы и муниципальных служащих. В состав команд входили четыре группы – мужчины и женщины, которые сдавали нормативы 9-15 ступеней ГТО в возрастных группах от 29 до 59 лет.

В командах БоГЭС были: специалист отдела реализации энергоресурсов Светлана Лось и специалист по защите государственной тайны группы специальных программ Ольга Шафикова; специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Марина Баус и начальник отдела реализации энергоресурсов Константин Шевцов.

Впервые в фестивале приняли участие инженер по охране окружающей среды Антонина Кириллова, старший мастер участка генераторного оборудования Дмитрий Жданов, машинист гидроагрегатов Никита Чупров и электрогазосварщик Эдуард Шафиков.

Кроме победы в соревнованиях, сотрудники ГЭС победили в творческом конкурсе «Девиз ГТО». Спортсмены подготовили плакат на тему здорового образа жизни, призывающий зрителей к активным  занятиям спортом. Плакат энергетиков, включавший стилизованное изображение ГЭС, герб города Кодинск и стихотворение-призыв был признан лучшим.

"