Posted 12 апреля 2023,, 03:35

Published 12 апреля 2023,, 03:35

Modified 12 апреля 2023,, 15:03

Updated 12 апреля 2023,, 15:03

Специалисты РУСАЛа помогут школьникам и студентам определиться с будущей профессией

12 апреля 2023, 03:35
На портале UNIVER школьники, студенты и молодые специалисты смогут получить карьерную консультацию от РУСАла.

Программа, направленных на профориентацию и поддержку молодых специалистов существует уже больше 20 лет. Основы этой традиции заложил основатель РУСАЛа Олег Дерипаска.

В её рамках проводятся экскурсии, выездные обучающие семинары, студенты проходят практику. Также для них работает специальная стипендиальная программа.

«Карьерный цех РУСАЛа» - ещё один проект по профориентации. Он состоит из двух этапов: прохождение тестирования и непосредственно карьерной консультации эксперта, который поможет с расшифровкой результатов.

Тест поможет молодым людям оценить свои компетенции и определиться с выбором профессии. Он состоит из семи блоков, а составили учёные МГУ им. М.В. Ломоносова. Прохождение займёт около часа.

Более детальный разбор по развитию в выбранной карьере может сделать эксперт. Он расскажет, как выбрать подходящую профессию, и подготовится к экзаменам и поступлению. Вся процедура бесплатна.

Тестирование может пройти любой зарегистрированный пользователь портала. Но в первую очередь проект поможет старшим школьникам, студентам, а также молодым и опытным специалистам, поскольку даст ответы на животрепещущие вопросы: куда пойти учиться, где лучше работать и как развивать свою карьеру.

После получения результатов пользователь должен написать небольшой отзыв о проекте, приложив своё фото.

"