Posted 14 апреля 04:39
Published 14 апреля 04:39
Modified 14 апреля 12:37
Updated 14 апреля 12:37
К лету общественное пространство дополнят арт-объекты «Хранители ГЭС» из металлоконструкций, которые в настоящее время создают на заводе в Красноярске. Они будут представлять собой четыре фигуры, символизирующие вышки ЛЭП. По замыслу автора проекта, известного скульптора, члена Союза художников России Антона Тырышкина, арт-объекты – это четыре стороны света, в которые направляется энергия, вырабатываемая ГЭС.
8-метровые фигуры будут выполнены из алюминия. Кстати, алюминиевый профиль для них изготовлен на красноярском металлургическом заводе. Всего на новый арт-объект уйдет 900 килограммов металла.
«Компания Эн+ принимает активное участие в развитии инфраструктуры регионов, где живут и работают наши сотрудники. В прошлом году в Дивногорске мы открыли современную детскую площадку, построили новую лыжную базу, создали высокотехнологичное пространство для развития компетенций школьников «Мультилаб», установили в туристической зоне уникальный арт-объект – рабочее колесо турбины. В этом году продолжаем развитие этой территории - к лету в парке ГЭС появятся «Хранители станции», а осенью закончится строительство смотровой площадки. Уверена, что новые локации станут новым местом отдыха для дивногорцев, красноярцев и всех гостей края», - отметила Елена Южакова, замдиректора департамента внешних связей Эн+.
Развитие городов, создание новых общественных пространств, организация инфраструктуры – приоритетные направления деятельности Эн+, обозначенные ее основателем Олегом Дерипаской.