Posted 19 апреля 2023,, 13:45

Published 19 апреля 2023,, 13:45

Modified 19 апреля 2023,, 13:57

Updated 19 апреля 2023,, 13:57

Пьяный красноярец приставал к ребенку в автобусе. Но полиция его отпустила

19 апреля 2023, 13:45
В Красноярске пьяный мужчина приставал к 9-летнему мальчику в автобусе. Родители узнали об этом из соцсетей и обратились в полицию.

Все началось с поста очевидца в чате местных жителей, которая сообщила, что в автобусе № 55 мужчина приставал к мальчику и хотел «вывести его с собой, но ребенка отбили». Под сообщением с фотографией написала женщина, которая узнала в ребенке своего сына. 

Как сообщил «7 канал Красноярск», сын рассказал женщине, что мужчина подсел к нему, стал разговаривать и предлагал вместе выйти. Когда кондуктор обратила на это внимание, незнакомец стал представляться отцом ребенка. По рассказу, сотрудница пыталась пересадить мальчика, но это не получилось сделать сразу. 

Мать школьника в итоге обратилась в полицию. В ведомстве сообщили «Проспекту Мира», что сотрудники ПДН опросили ребенка. Мальчик рассказал, что «нетрезвый пассажир сел рядом с ним в маршрутке, предлагал пойти к нему в гости и не давал возможности уйти, выставив вперёд руку и взявшись за поручень».

На следующий день родители мальчика сами привели 46-летнего красноярца, который приставал к их сыну, в отдел полиции. Они встретили его на улице. Тот заявил, что был пьян и плохо помнит события.

Мужчину отпустили. В полиции сказали «ПМ», что задерживать его не было оснований. Однако сотрудники продолжают проводить проверку. В соцсетях обсуждают эту историю и заявляют, что якобы ранее этот же мужчина уже не раз приставал к другим детям. 

Полицейские просят всех, кому известны какие-либо факты, сообщить об этом по телефону +7 (391) 249-03-48 или лично обратиться в дежурную часть на проспекте Автобусный, 6.

По информации СМИ, мужчина ранее был осужден за разбой. 

"