Modified 25 апреля 2023,, 06:11

Updated 25 апреля 2023,, 06:11

Красноярка стала чемпионкой России по фитнес-бикини

25 апреля 2023, 06:09
Красноярка Олеся Кобелева стала абсолютной чемпионкой Кубка России по бодибилдингу в категории фитнес-бикини. В истории города это случилось впервые.

Турнир по бодибилдингу и фитнесу прошел в Санкт-Петербурге. В нем участвовали более 1000 человек из 70 регионов страны. Соревнования были открытыми, поэтому приняли участие и спортсмены из других стран.

Выступали чемпионы мира и Европы. Красноярская спортсменка Олеся Кобелева завоевала золотые награды в абсолютном первенстве и в номинации «фитнес-бикини».

Красноярские спортсмены заняли третье место в общекомандном зачёте среди 76 команд и второе в мужском зачёте и среди мастеров бодибилдинга.

Всего же сборная края получила 13 медалей. В копилке красноярцев — пять золотых, четыре серебряных и столько же бронзовых наград.