Posted 25 апреля 2023,, 07:17

Published 25 апреля 2023,, 07:17

Modified 25 апреля 2023,, 07:39

Updated 25 апреля 2023,, 07:39

В Хабаровске появилась реклама Красноярска, но жители раскритиковали наш город

25 апреля 2023, 07:17
Билборды с рекламой Красноярска разместили в нескольких городах России, включая Хабаровск. С их помощью мэрия решила продвигать внутренний туризм и приглашать к нам туристов. Хабаровские журналисты DVHAB опросили людей на улице и спросили, хотели бы те посетить Красноярск.

Часть опрошенных жителей Хабаровска не захотели к нам ехать. Основные аргументы против нашего города — грязный воздух и нехватка интересных мест, по их мнению.

«Бесплатно если, то может быть. Незаманчиво».
«Непопулярное место, я даже не знаю, что там из достопримечательностей можно посмотреть».
«Думаю, в этот город никак не привлечь туристов. Там нет моря, все в курсе про экологию. Прежде чем звать, нужно создать что-то необычное».
«Красноярск — это не смена обстановки, это то же самое, что и здесь. Промышленный город, достаточно большой, достаточно задымленный». 

Но некоторые отметили, что были бы рады побывать в новом городе.

«Сменил бы город, с удовольствием побывал бы там. Смотря, что там, конечно, предлагают».
«С удовольствием, я там не была ни разу. Единственное, только видела аэропорт и ела».

Билборды с рекламой Красноярска в конце марта разместили в Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске, Тюмени и Барнауле. На них изображены Столбы, часовня Параскевы Пятницы и ресторанное блюдо (отсылка к нашим продвинутым ресторанам), а рядом фразы — «будет красиво» или «будет вкусно». В мэрии говорили, что деньги на рекламу не брали из бюджета города. 

  • Ранее новосибирский блогер раскритиковал рекламу Красноярска в их городе. 
"