Posted 26 апреля 2023,, 07:24

Published 26 апреля 2023,, 07:24

Modified 27 мая 2023,, 05:13

Updated 27 мая 2023,, 05:13

В Дивногорске откроют еще один мультимедийный класс для школьников

26 апреля 2023, 07:24
В школе № 4 в Дивногорске появится мультимедийный класс «Мультилаб» — открытие намечено на вторую декаду мая.

Об этом рассказали в пресс-службе компании Эн+, отметив, что школа победила в межрегиональном конкурсе холдинга «Мультилаб» в прошлом году. В этом году победителями конкурса стали три учебных заведения — школы в Братске и Ангарске, а также лицей в Нижнем Новгороде.

Помещение дивногорской школы оснастят оборудованием для занятий робототехникой, электроникой, 3D-моделированием, видеопроизводством, программированием и ИКТ-технологиями.

«В настоящее время в помещении уже завершаются ремонтные работы, ведется установка и монтаж оборудования. — отметила директор школы № 4 Елена Коршун. — Важно, что «Мультилаб» станет площадкой обучения и общения не только для учащихся нашей школы, но и их родителей, людей пенсионного возраста, воспитанников детских садов и учеников других образовательных учреждений города».

Основанный Олегом Дерипаской энергохолдинг занимается созданием «Мультилабов» с 2022 года. Сейчас на территориях, где работают и живут сотрудники Эн+, действуют уже три «Мультилаба» – в Иркутске, Дивногорске и Красноярске.

Как рассказала замгендиректора по связям с общественностью Эн+ Вера Курочкина, «Мультилабы» — это звено образовательной системы, которое позволяет увеличить количество проектов, ориентированных на школьников.

«Они могут попробовать себя в разных направлениях и определиться с будущей профессией», — заключает она.
"