Posted 3 мая 2023,, 12:34

Published 3 мая 2023,, 12:34

Modified 4 мая 2023,, 03:58

Updated 4 мая 2023,, 03:58

Клевета, педофилия, суицид и ампутация: женщина пытается спасти сына из тюрьмы

3 мая 2023, 12:34
Жительница Красноярского края пытается добиться освобождения своего сына — по ее словам, его ложно обвинила в педофилии супруга, которая позже покончила с собой.

Об этом пишет издание «Запад24». Жительница Северо-Енисейского района рассказала, что супруга обвинила ее сына в домогательствах к их 3-летней дочери. Жена позже заявила, что оклеветала мужа из-за того, что нашла у него переписку с другой женщиной. Впоследствии она призналась в этом силовикам и сказала, что просто хотела лишить мужчину родительских прав.

Как говорит мать мужчины, слова ее невестки не учли. Позднее супруга пропала, через некоторое время нашли ее тело — она совершила суицид. Мужчина, по словам матери, находится в СИЗО уже больше года и, утверждает женщина, терпит там издевательства, которые уже повлекли необратимые последствия. 

Женщина рассказывает, что она якобы высылала на счет родственника сокамерника по 7-10 тысяч рублей в месяц, чтобы над ее сыном не издевались, но один раз не смогла этого сделать. После этого, утверждает мать, сын попал в больницу с гангреной, там ему отняли ногу выше колена. 

В следственном комитете по Красноярскому краю на вопрос «Проспекта Мира» пока не ответили. Мы направим запрос в ГУФСИН.

"