Posted 3 мая 2023,, 05:25

Published 3 мая 2023,, 05:25

Modified 27 мая 2023,, 05:03

Updated 27 мая 2023,, 05:03

В селе Чунояр Богучанского района прошла благотворительная ярмарка

3 мая 2023, 05:25
Волонтёры Богучанского алюминиевого завода организовали благотворительную ярмарку в селе Чунояр. На ней больше 60 семей села получили помощь — одежду, обувь и игрушки.

История помощи многодетным началась полгода назад с создания волонтерского центра, где собирали вещи нуждающимся. За время работы у центра появились постоянные клиенты из числа местных жителей.

«Много вещей нам приносят в хорошем состоянии, некоторые с бирками, то есть совсем новые. Мы все это сортируем и отдаём в многодетные семьи. Или тем, кто нуждается. К нам приходит множество запросов из соседних сёл, поэтому мы решили проводить выездные ярмарки», — рассказала идейная вдохновительница благотворительного центра в посёлке Таёжный Илона Майнакова.

Волонтёры договорились с директором местного дома культуры, назначали день и время. Богучанский алюминиевый завод выделил транспорт для акции.

«Мы загрузили практически полный автобус. И все эти вещи в Чунояре разобрали за какие-то пару часов», - отметил Александр Кондаков, председатель Молодёжного совета БоАЗа.

Всего благотворительную ярмарку посетили более 60 семей. Многие пришли с детьми. И никто не ушёл с пустыми руками. Успех акции в Чунояре показал, что выездная благотворительная ярмарка точно не будет последней.

Развитие волонтёрского движения в территориях – одно из важных направлений социальной политики компании РУСАЛ, основанной Олегом Дерипаска.

"