Posted 8 мая 2023,, 03:36

Published 8 мая 2023,, 03:36

Modified 8 мая 2023,, 10:52

Updated 8 мая 2023,, 10:52

В «Планете» на месте Zara открылся магазин Maag

8 мая 2023, 03:36
В красноярском ТРЦ «Планета» на месте ушедшей Zara открылся новый магазин Maag.

В нем продают одежду для женщин, мужчин и детей. 

В марте 2022 года после начала боевых действий испанская компания Inditex закрыла магазины своих брендов по всей России, среди них Pull&Bear, Bershka, Zara и Stradivarius. Позднее компания решила продать российский бизнес своему арабскому партнеру Daher.

Daher сейчас открывает на месте закрывшихся точек магазины под специально созданными брендами — Maag вместо Zara, Vilet вместо Stradivarius, Dub вместо Pull&Bear, Ecru вместо Bershka. 

Ранее магазины Maag открылись в Москве, Петербурге и других городах. По наблюдению журналиста РБК, ассортимент пока представлен не в полном объеме, например, выбор аксессуаров и женской обуви небольшой. Качество одежды осталось на уровне Zara, на нескольких вещах торчали нити из швов.

Производитель шьет одежду в Турции, Пакистане и Бангладеш. Большинство товаров сделаны из синтетических материалов, но есть и модели с натуральными тканями. Представлено много базовых вещей. Цены варьируются от 799 рублей за футболки до 14 999 рублей за куртку из овечьей кожи.

В соцсетях по-разному отреагировали на ассортимент Maag. Часть покупателей рассчитывали, что в магазине будут продаваться вещи, как в точках Zara в других странах, только с другими бирками, но коллекции отличаются. 

"