Posted 10 мая 2023,, 05:06

Published 10 мая 2023,, 05:06

Modified 10 мая 2023,, 05:09

Updated 10 мая 2023,, 05:09

Перекрытой дорогой к трем ЖК в Красноярске заинтересовалась полиция

Перекрытой дорогой к трем ЖК в Красноярске заинтересовалась полиция

10 мая 2023, 05:06
Фото: Илья Зайцев
Полиция проверяет ситуацию с перекрытием дороги к ЖК «Родники», «Тихие кварталы» и «Кедр» на Мясокомбинате — жители и депутаты сообщали, что проезд к комплексам закрыл собственник.

Депутат Илья Зайцев сообщал, что сперва собственник перекрыл проезд бетонными блоками, а после требования мэрии и полиции убрать ограждения на проезжей части выкопал большую яму. 

Жители говорили, что собственник — гендиректор компании по производству аттракционов «Грос» Карен Григорян. Григорян, в свою очередь, заявил «Проспекту Мира», что является арендатором участка, о котором идет речь, и уточнил, что к происходящему не имеет отношения. В мэрии «ПМ» уточнили, что собственник — Самвел Саркисян, один из учредителей «Гроса».

В мэрии также сообщили, что 8 мая прошла встреча специалистов администрации города с группой жителей жилых комплексов. Проезд, который перекопали и закрыли блоками — не единственный, но благоустроенный. На втором проезде из-за некачественного покрытия скапливаются заторы.

На встрече решили перевести светофор на выезде с Норильской на ручной режим, чтобы уменьшить пробки. Кроме этого, мэрия сейчас прорабатывает варианты передачи перекрытого участка дороги городу. 

В полиции «ПМ» сказали, что материалы проверки сейчас находятся в производстве участковых.

"