Posted 12 мая 2023,, 03:53

Published 12 мая 2023,, 03:53

Modified 12 мая 2023,, 10:11

Updated 12 мая 2023,, 10:11

В Красноярске на правом берегу образовались пробки из-за ремонта Коммунального моста

Красноярец раскритиковал ремонт Коммунального моста из-за огромной пробки

12 мая 2023, 03:53
Фото: prmira.ru

В Красноярске на правом берегу образовались пробки из-за ремонта Коммунального моста

Сотрудник «Проспекта Мира» с утра попал в огромную пробку в Пашенном — она образовалась после начала ремонта Коммунального моста.

По словам коммерческого директора «ПМ» Максима Каверзина, рабочие приехали с утра, поставили технику, при этом никаких работ не выполняли. Пробка растянулась с Пашенного через остров Отдыха до техники на самом мосту. 

Обычно, по наблюдению Максима, пробка в часы пик начинается на самом острове Отдыха, а не на правом берегу.

«С Пашенного и со двора выезжал 15 минут. И второй день такое, выезд на мост затруднен ужас как. Можно как-то не в час пик это делать? Кто согласовывал график работ? Работает полторы полосы, после техники по мосту хоть бегай».

В управлении дорог и благоустройства (УДИБ) заявили «ПМ», что рабочие не стояли на мосту просто так, а проводили наладку техники. На вопрос о том, почему работы проводят в такое загруженное время, ответили, что ремонт хотят завершить до конца июня, поэтому стараются работать в любое время при благоприятной погоде. 

Другие красноярцы в соцсетях тоже жалуются на пробки из-за ремонта. Так, в комментариях в телеграм-канале мэра Владислава Логинова отметили, что ситуация была гораздо лучше, когда был пешеходный мост через Абаканскую протоку, который убрали во время ее расчистки. Некоторые жители ходили до острова пешком, минуя часть заторов. 

Последний ремонт Коммунального моста проводился в 2017 году. Эксперты раскритиковали работы и заявили, что для ремонта, например, использовали неподходящие материалы. В управлении добавили «ПМ», что тогда по итогу власти не приняли ремонт у подрядчика, компании «Сибиряк». 

После Коммунального моста начнут ремонтировать Октябрьский. 

Ранее в мэрии рассказали, как будут перекрывать мост для ремонта.

"