Posted 12 мая 2023,, 02:41

Published 12 мая 2023,, 02:41

Modified 27 мая 2023,, 05:11

Updated 27 мая 2023,, 05:11

Таиланд и Казахстан: где отдыхали красноярцы на майских праздниках

Таиланд и Казахстан: где отдыхали красноярцы на майских праздниках

12 мая 2023, 02:41
Фото: Freepik
Турция, Таиланд и Казахстан стали самыми популярными зарубежными направлениями у красноярцев на майских праздниках в этом году. Такие данные приводит мобильный оператор Мегафон на основе данных роуминга.

Больше половины жителей Красноярска предпочли внутренний туризм. Так 38% красноярцев провели выходные в соседней Хакасии, 8% отправились в Иркутскую области и еще 7% в Новосибирск. Но и Красноярский края стал востребованным туристическим направлением: этой весной регион посетили туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Хакасии.

«В регионе активно развивается инфраструктура гостеприимства, в том числе улучшается качество мобильной сети, которое позволяет путешественникам с комфортом организовывать свой отдых: бронировать отели и рестораны, пользоваться навигаторами, узнавать больше об интересных местах края с помощью цифровых гидов», — прокомментировали в пресс-службе оператора.

В крае также расширили сеть LTE и покрытие 4G, увеличив скорость мобильного интернета на 40% в популярных туристических локациях.

Как отмечают аналитики Мегафона, россияне в этом году чаще отправлялись в Беларусь, Казахстан и Турцию, при этом оператор наблюдает меньший интерес к остальным странам СНГ — поездки туда уменьшились на 8,5%. Зато возрос интерес к ОАЭ — турпоток из России в этом году увеличился до 150%.

"