Posted 15 мая 11:00
Published 15 мая 11:00
Modified 27 мая 04:54
Updated 27 мая 04:54
Подготовка нефти осуществляется на четырех мобильных установках подготовки нефти, которая затем транспортируется по магистральному нефтепроводу Ванкор — Пурпе, протяженностью 556 км.
На данный момент на Тагульском производственном участке продолжается строительство новых объектов добычи и подготовки нефти и газа, межпромысловых трубопроводов, объектов энергогенерации и социальной инфраструктуры.
Месторождение входит в Ванкорский кластер «Роснефти», который также включает в себя Ванкорское, Сузунское и Лодочное месторождения. Они являются основой самого масштабного в современной мировой нефтегазовой отрасли проекта «Восток Ойл».
В связи с особенностями геологического строения на месторождении проходят испытания новых инженерных решений, призванных повысить коэффициент извлечения нефти.