Posted 26 мая 2023,, 11:20

Published 26 мая 2023,, 11:20

Modified 26 мая 2023,, 14:49

Updated 26 мая 2023,, 14:49

«Мясничий» депутата Гольдмана пообещал погасить долги по зарплате

26 мая 2023, 11:20
В холдинге, который принадлежит депутату законодательного собрания края Роману Гольдману, прокомментировали ситуацию о задержке зарплат. Ранее сотрудники предприятия «Мясничий» сообщили, что им не платят деньги с апреля, задержки происходили и до этого.

Краевая прокуратура начала проверку после этих сообщений.

Однако сотрудники снова сообщили телеграм-каналу «Борус. Люди», что проблемы с выплатами пока никак не исправили. Женщина, которой не выплатили больше 100 тысяч рублей, заявила, что её в компании игнорируют. По ее словам, сотрудники продолжают увольняться. 

«Руководство лично мне — я задавала вопросы про выплаты — ничего не ответило, просто полный игнор, как будто я там и не работала все эти годы. Ничего не объясняют нам. В данное время еще люди уволились, вот буквально вчера. В общем, сейчас даже нет никакой работы на заводе, нет заявок, люди просто сидят дома, вызовут пару человек и все».

Сотрудники обратились в трудовую инспекцию, однако, по их словам, там заявили, что «не могут прийти на предприятие с проверкой из-за моратория».

В холдинге Goldman Group обещают решить проблему и сделать так, чтобы ситуация не повторилась. Зарплаты должны выплатить до конца мая. 

«Ситуация взята на контроль управляющей компанией холдинга. Погашение задолженности в двух находящихся на самообеспечении коммерческих подразделениях, где случились задержки, начались. До 31 мая они будут закрыты полностью. Кроме этого, управляющей компанией холдинга сформирован резервный фонд заработной платы для недопущения в дальнейшем подобных ситуаций».
"