Posted 30 мая 2023,, 04:16

Published 30 мая 2023,, 04:16

Modified 30 мая 2023,, 12:35

Updated 30 мая 2023,, 12:35

Беспилотники врезались в многоэтажки в Москве

Дома в Москве атаковали беспилотники

30 мая 2023, 04:16
Фото: t.me/bazabazon

Беспилотники врезались в многоэтажки в Москве

Московские многоэтажки атаковали дроны.

Беспилотники врезались минимум в три дома. Телеграм-канал Baza сообщил, что первый дрон влетел в окно 25 этажа дома на улице Атласова. На месте работают сотрудники ФСБ. По данным Shot, повреждена бетонная плита перекрытия дома. В квартире, по которой ударил беспилотник, находилась семья с 5-летним ребёнком, никто не пострадал.

Как сообщил телеграм-канал 112, второй дрон влетел в окно на 16 этаже дома на улице Профсоюзной. В этот момент в квартире находилась женщина — она не пострадала. Из дома эвакуировали жителей. Shot написал, что БПЛА нёс на себе кумулятивный заряд КЗ-6. Сообщается, что он попал в квартиру вместе с частью дрона и чудом не взорвался.

По данным 112, третий беспилотник влетел в окно на 14 этаже дома на Ленинском проспекте. Предварительно сообщается, что на борту дрона было три взрывных устройства. Экстренные службы эвакуировали дом.

Из-за атаки беспилотников московская полиция ввела план «Тайфун». Он предполагает сбор личного состава, привлекаемого к ликвидации последствий ЧС.

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал происшествие: 

«Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию». 
"