Posted 31 мая 2023,, 07:17

Published 31 мая 2023,, 07:17

Modified 31 мая 2023,, 14:45

Updated 31 мая 2023,, 14:45

Появилась программа празднования Дня защиты детей в Красноярске

Фейерверк, световое шоу и танцы: как будут отмечать День защиты детей в Красноярске

31 мая 2023, 07:17
Фото: admkrsk.ru

Появилась программа празднования Дня защиты детей в Красноярске

1 июня — Международный день защиты детей. Праздничные мероприятия организуют в каждом районе Красноярска.

Рассказываем, где и как в городе можно отметить этот праздник.

Железнодорожный район

В 10:00 в парке Гагарина пройдёт праздничная программа «Детство — лучшая планета».

В парке организуют детский городок с 10 площадками: «Юные пожарники», «Патрульно-постовой транспорт», «Детский автогородок» и другие. Маленькие красноярцы смогут  посидеть за рулем настоящей пожарной машины, поговорить по рации или покататься на веломобилях.

Свердловский район

Там День защиты детей начнут отмечать в 11:00. Основные мероприятия пройдут на площади имени Свердлова.

Детей ждут игры, мастер-классы и площадка с аквагримом. Маленьких жителей будут развлекать ростовые куклы, а на сцене пройдёт концерт коллективов района и города.

Советский район

В 17:00 в Гвардейском парке и в парке «Солнечная поляна» пройдёт концертная программа — выступят лучшие детские коллективы Советского района.

Будут организованы интерактивные площадки, мастер-классы и ярмарка-продажа изделий ручной работы от мам-рукодельниц.

В 21:30 в сквере «Казачий» красноярцы смогут увидеть тематическое световое шоу.

Октябрьский район

В 11:00 детей ждут на праздник в сквере Юннатов. В программе — ростовые куклы, концерт и несколько локаций: лепка, рисование, аквагрим, пение и высадка растений.

За прохождение заданий будут выдаваться бонусы, которые можно будет обменять на небольшие подарки.

Ленинский район

​​Праздник «Пусть всегда будет солнце» пройдёт в парке имени 1 Мая. Начнётся всё в 11:00. Здесь гостей ждут подвижные игры, аквагрим, творческие мастер-классы по рисованию, лепке из солёного теста и поделок из бумаги.

А еще жителей ждёт интерактивный концерт от артистов Дворца культуры имени 1 Мая.

Центральный район

В 18:00 на Центральной набережной — сцена под Коммунальным мостом — стартует «Арт-Берег». Это конкурс рисунков на асфальте, гонка воздушных змеев, арт-битва, мягкие аттракционы и множество других локаций.

В конце вечера организуют танцевальный флешмоб.

Кировский район

С 17:00 до 19:00 в сквере ДК «Кировский» впервые пройдет «Парад детства». Участниками станут творческие коллективы района, воспитанники детских садов и все желающие.

Для гостей проведут дегустацию большого сладкого пирога и имбирного пряника, организуют продажу свежей выпечки, сладкой ваты, напитков и сувенирной продукции. Там будут работать тематические и интерактивные площадки от учреждений культуры и образования, а также библиотек Кировского района.

«Роев ручей»

В День защиты детей парк подготовил развлекательную программу. Для детей организуют африканский марафон, большой концерт и аквагрим. Подробная программа праздника есть в соцсетях зоопарка.

Фейерверк 

Завершится празднование Дня защиты детей подарком маленьким красноярцам. В 22:00 на острове Татышев запустят праздничный фейерверк.

Продолжение праздника

Продолжить празднование красноярцы смогут в выходные, 3 и 4 июня.

В рамках нового проекта «ЯРкие берега» Центральная набережная Енисея от Коммунального моста до Центрального парка превратится в берег детства.

Красноярцы и гости города смогут побывать на семи тематических островах: сокровищ, друзей, умников и умниц, безопасности, а также спортивном, семейном и сказочном.

3 июня праздник для детей и взрослых пройдет на центральной поляне острова Татышев. Красноярцы смогут принять участие в детском костюмированном велопараде и провести время на интерактивных площадках семейного фестиваля «Первый детский».

"