Posted 31 мая 2023,, 02:07

Published 31 мая 2023,, 02:07

Modified 31 мая 2023,, 09:26

Updated 31 мая 2023,, 09:26

Красноярка хотела избавиться от клопов, но деньги ушли, а паразиты остались

Красноярка хотела избавиться от клопов, но деньги ушли, а паразиты остались

31 мая 2023, 02:07
Фото: pixabay.com
В Красноярке женщина хотела избавиться от клопов, но попалась на мошенников. Она обратилась с жалобой в Роспотребнадзор.

Началось все с того, что красноярка обратилась в организацию «ГорСЭС», которую нашла в интернете, потому что хотела избавиться от клопов в квартире. Она решила, что это «надежная муниципальная компания».

Организация обещала выполнить работы по акции за 1400 рублей, но уже на месте специалист поднял стоимость до 5000 рублей, объясняя это тем, что нужна усиленная обработка. Женщина заключила с организацией договор, специалисты «ГорСЭС» провели обработку, но клопы не исчезли.

Через два месяца женщина снова обратилась в компанию и заплатила еще 3500 рублей, но клопы не пропали. Тогда она обратилась с жалобой в Роспотребнадзор.

В адресе «ГорСЭС» указано, что организация находится улице Гайдашовка, 3. Однако в Роспотребнадзоре установили, что санитарной службы там нет.

В договоре не оказалось печати, фирменного наименования, ИНН, ОГРН, а на такие отношения не распространяется закон о защите прав потребителей.

Ведомство не советует заключать договоры с подобными компаниями. Этот портал не имеет никакого отношения к Роспотребнадзору, хотя на нем размещена эмблема ведомства.

Специалисты направили запрос в полицию, чтобы понять, кто зарегистрировал сайт. Роспотребнадзор потребовал заблокировать портал.

"