Posted 1 июня 2023,, 05:30

Published 1 июня 2023,, 05:30

Modified 1 июня 2023,, 05:34

Updated 1 июня 2023,, 05:34

Красноярский ресторатор встретился с Путиным

Красноярский ресторатор встретился с Путиным

1 июня 2023, 05:30
Фото: Агентство стратегических инициатив
Красноярский ресторатор Алексей Горенский, который является соучредителем Bellini group, вместе с другими предпринимателями встретился с Владимиром Путиным в Москве.

На встрече присутствовали представители «креативных индустрий» — дизайн, мода, компьютерная графика, анимация, разработка компьютерных игр, IT, архитектура и урбанистика, кино, гастрономия и другое. 

Практически все представители регионов пожаловались на дефицит высокопрофессиональных кадров в своих сферах. Красноярский край отметился как регион, который решает эту проблему по крайней мере в одной сфере — гастрономии. 

Горенский привел в пример Институт гастрономии СФУ, директором которого он является. В нем студенты получают высшее образование в сфере гастрономии, ресторанного менеджмента и индустрии гостеприимства. Учащиеся проходят практику в заведениях Bellini и, например, запускают собственные проекты. 

В Институте рассказывали, что к ним поступают абитуриенты из разных городов и стран. Но обучение полностью платное — до 550 тысяч. 

"