Posted 19 июля 2023, 06:37
Published 19 июля 2023, 06:37
Modified 19 июля 2023, 06:56
Updated 19 июля 2023, 06:56
Пост о том, что на фасаде особняка на проспекте Мира, 29 появилась новая вывеска, опубликовали в телеграм-канале «Бал дебютанток».
На проспекте Мира, 29 находится дом купца А. П. Терскова. Это один из первых в городе каменных жилых домов рубежа XVIII–XIX веков. Точная дата постройки неизвестна, но в 1817 году дом уже был.
Здание входит в комплекс застройки исторической Владимирской площади на перекрестке улиц Парижской Коммуны и проспекта Мира.
В телеграм-канале написали, что в здание въехал новый арендатор:
«Въехал новый арендатор — и украсил фасад двухсотлетнего домика своим гордым названием длиной ровно в треть здания. Противоположную часть фасада украшает уж совсем оригинальная вывеска столовой. Мы одни такие нервные, что нас эти брендинг-позиционирование заставляют грустно ругаться?».
Речь идет о новой вывеске магазина «Калина-Малина» и старой вывеске столовой «Сели Поели».
В комментариях красноярцы по-разному отнеслись к этому. Кто-то заявил, что обе вывески излишни, а кого-то намного больше «напрягает» столовая:
«”Калина-Малина» норм на здании, а вот вывеска на самом входе явно избыточная. «Сели поели» давно уже глаз напрягает, и очень странно что до сих пор с ней ничего ещё не сделали».
«Вывеска у столовой, конечно, в разы хуже. Но то, что сейчас Калина малина свой вход увешала шарами и на здании клеит в виде афиши свое меню — напрягает».
«На здании хорошо смотрится, а вот над дверью уже перебор. Зачем такое огромное дублирование?»