Posted 4 июня, 03:00

Published 4 июня, 03:00

Modified 4 июня, 03:00

Updated 4 июня, 03:00

Красноярская теннисистка Мирра Андреева впервые вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

4 июня 2024, 03:00
Уроженка Красноярска 17-летняя Мирра Андреева в матче четвертого круга «Ролан Гаррос» обыграла представительницу Франции Варвару Грачеву.

Матч, который длился 1,5 часа, завершился со счетом 7:5, 6:2. Благодаря этой победе красноярская теннисистка впервые вышла в ¼ финала Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на кортах Парижа.

Напомним, что лучшим результатом 17-летней Андреевой был выход в 4 раунд Уимблдонского турнира в 2023 году. На данный момент уроженка Красноярска является 38 ракеткой мира.

В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Андреева сразится против второй ракетки мира Арины Соболенко из Белоруссии.

• Напомним, что Андреева и Соболенко уже играли друг с другом на турнире категории WTA-1000 в Мадриде. В мае этого года теннисистки встретились в ¼ финала, по итогам которого 17-летняя красноярка проиграла белорусской спортсменке.
  • Ранее Андреева попала в рейтинг Forbes 30 самых перспективных россиян до 30 лет. Теннисистка вошла в число победителей в номинации «Спорт и киберспорт».