Updated 7 июня, 01:36

Красноярская теннисистка Андреева вылетела из «Ролан Гаррос» и заработала 650€ тысяч

7 июня 2024, 01:34
Уроженка Красноярска 17-летняя Мирра Андреева в полуфинале «Ролан Гаррос» проиграла итальянской теннисистке Ясмин Паолини.

В полуфинальном матче Андреева уступила Паолини со счетом 3:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 14 минут.

За одиночное выступление в турнире Андреева заработает 650 тысяч евро. Еще 40 тысяч Мирра заработала за выступление в парном разряде — она вместе с Верой Звонаревой она дошла до четвертьфинала.

• В мае Мирра Андреева вошла в рейтинг Forbes 30 самых перспективных россиян до 30 лет. Уроженка Красноярска стала одной из победительниц номинации «Спорт и киберспорт».