Modified 3 августа, 02:00

Updated 3 августа, 02:00

Красноярская теннисистка Мирра Андреева обеспечила себе медаль Олимпиады

3 августа 2024, 01:44
Уроженка Красноярска Мирра Андреева вместе с Дианой Шнайдер вышли в финал парного турнира по теннису и обеспечили себя олимпийскими медалями.

В полуфинале теннисистки обыграли спортсменок из Испании. В финале, который состоится 4 августа, Андреева и Шнайдер сыграют с итальянками.

Ранее 17-летняя Андреева выбыла из одиночного турнира на Олимпиаде, она проиграла в первом круге, а 20-летняя Шнайдер — во втором.

• Ранее мы рассказывали о том, что 17-летняя Андреева впервые в своей карьере выиграла титул женской теннисной ассоциации (WTA). Призовой фонд турнира составил свыше 230 тысяч евро.
  • В июне Мирра Андреева дошла до полуфинала «Ролан Гаррос», где проиграла итальянке Ясмин Паолини. За одиночное выступление уроженка Красноярска получила 650 тысяч евро. Еще 40 тысяч Андреева получила за выступление в парном разряде.