Posted 12 марта 2021,, 07:31

Published 12 марта 2021,, 07:31

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Адаптивная физкультура и веловолонтеры. Социальные проекты получили больше 5,1 млн

12 марта 2021, 07:31

Подведены итоги грантового конкурса волонтерских инициатив «Помогать просто» — 60 проектов получат более 5,1 млн рублей.

Победителями конкурса стали самые разные проекты. Например, в Красноярске волонтерский отряд организует занятия адаптивной физкультурой для детей с ограниченными возможностями, а в Ачинске для семей с такими детьми обустроят специальную игровую зону. 

В Шарыповском районе появится отряд веловолонтеров: старшеклассники на велосипедах будут доставлять продукты и лекарства ветеранам и пенсионерам. На воплощение каждого проекта максимально выделили 100 тысяч рублей.

Конкурс проводил центр социальных программ Русала. Свои проекты присылали социальные и образовательные учреждения со всей страны, некоммерческие организации, волонтеры и сотрудники компаний.

«Грантовый конкурс "Помогать просто" дает ресурс для добрых дел волонтерам всех возрастов и профессий. Среди победителей этого года есть школьники и студенты, профессионалы своего дела и "серебряные" волонтеры. Здорово, что в наших городах с каждым годом становится все больше активистов, готовых пробовать свои силы в социальных проектах», — отметил директор департамента социальной политики Русала Рустам Закиев.

Традиции развития социальной сферы в городах присутствия Русала заложены основателем компании Олегом Дерипаска. 

"