Posted 22 сентября 2017,, 02:55

Published 22 сентября 2017,, 02:55

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Администрация Красноярска заподозрила штаб Навального в дезорганизации выборов президента

22 сентября 2017, 02:55

Администрация Красноярска заподозрила местный штаб Навального в попытках дезорганизации проведения выборов президента РФ.

Координатор красноярского штаба Навального Руслан Руденко опубликовал ответ департамента общественной безопасности администрации города и пояснил, что им отказали в проведении митинга. В этом ответе чиновники называют митинг-встречу частью предвыборной агитации и указывают, что такие мероприятия должны проводиться только в период избирательной кампании, а не ранее.

Далее чиновники указывают на неясность, сможет ли Навальный официально стать кандидатом в президенты, подразумевая его судимость.

«В настоящее время не представляется возможным достоверно утверждать о наличии либо отсутствии у Алексея Навального правовых оснований для участия в предстоящих выборах президента Российской Федерации в 2018 году. С учетом вышеизложенного имеются основания полагать, что проведение заявленного публичного мероприятия может повлечь за собой введение в заблуждение граждан о возможности Алексея Навального быть избранным президентом РФ и, как следствие, может повлечь негативное отношение к законным действиям уполномоченных органов государственной власти при отказе в регистрации».

Из чего администрация предполагает, что митинг впоследствии может привести к действиям, направленным на дезорганизацию выборов. Организатора такого публичного мероприятия и участников могут привлечь.

Фото на обложке: инстаграм Навального 

"