Posted 6 декабря 2018,, 04:13

Published 6 декабря 2018,, 04:13

Modified 29 мая 2023,, 09:36

Updated 29 мая 2023,, 09:36

Мэрия отклонила проект McDonald's у «Планеты»

6 декабря 2018, 04:13

Администрация Красноярска отклонила пакет изменений в проекте планировки, который в том числе включал выделение участка под строительство ресторана McDonald’s у ТРЦ «Планета». Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии. 

Компания «Инрусинвест» планировала строить ресторан на пересечении улицы Алексеева и проспекта Авиаторов. По информации издания «Дела.ру», в ноябре депутаты горсовета раскритиковали проект, так как по генплану там предусмотрено строительство двухуровневой развязки и ветки трамвая. В итоге большинство из них проголосовали за исключение McDonald’s из проекта изменений. 

4 декабря на сайте мэрии появилось постановление, подписанное первым вице-мэром Владиславом Логиновым. Как следует из текста, проект строительства McDonald’s отклонили. Управлению архитектуры администрации нужно будет доработать его в течение 30 дней и снова представить. 

  • По данным СМИ, в Красноярске откроют пять ресторанов быстрого питания McDonald’s. Заведения начнут работать в новом стеклянном здании на Перенсона, 4, бывшем здании детского центра на Волочаевской, возле ресторана «Распутин», на Партизана Железняка недалеко от администрации Советского района (на месте снесенного планетария), и предлагается строительство у ТРЦ «Планета». 
"