Posted 17 октября 2019,, 01:46

Published 17 октября 2019,, 01:46

Modified 29 мая 2023,, 10:09

Updated 29 мая 2023,, 10:09

Африканец влюбился в девушку на инвалидной коляске и переехал ради нее в Сибирь💞

17 октября 2019, 01:46

32-летний Хафид Мохтари из Алжира переехал в Сибирь ради любимой.

Три года назад он познакомился в интернете с жительницей Красноярского края Мариной Осаволюк и влюбился в нее, при этом женщина имеет инвалидность. Теперь, будучи уже мужем и женой, пара живет в в Идринском районе.

В интервью телеканалу «Енисей» Хафид рассказал, что поначалу его семья восприняла переезд «тяжело», однако родственники поддержали и помогли.

О том, что Марина передвигается на инвалидной коляске (десять лет назад она попала в ДТП), она написала сразу, в первый день знакомства, но Хафида это не остановило. А 1 марта Хафид и Марина поженились.

Хафид рассказал журналистам, что еще не привык к сибирскому климату и перед выходом на улицу надевает много теплых вещей.

«Первое время мне было сложно, но я адаптировался ради своей женщины, я принимаю всё, что есть в России. Меня всё устраивает. Я вижу перспективы. Жизнь без сложностей неинтересна».

Хафиду понравилась русская кухня, пельмени и холодец не пробовал, но картофель и грибы уже оценил — не ест только свинину и не пьет алкоголь, так как является мусульманином.

«Иногда я понимаю, что некоторые блюда ему не очень нравятся. Но так как он любит грибы, стараюсь готовить их часто. При этом мы покупаем национальное блюдо, крупу, кус-кус называется, она продается в наших магазинах даже», — рассказывает Марина.

Сейчас Хафид получил разрешение на временное проживание. По специальности он газосварщик, сейчас ищет работу. О том, что остался в России, не жалеет :)

"