Posted 29 мая 2017,, 10:31

Published 29 мая 2017,, 10:31

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Агрессивная «эко-дружина» засыпала водителей листовками с оскорблениями

29 мая 2017, 10:31

В Красноярске агрессивная «эко-дружина» в борьбе за чистый воздух засыпала водителей листовками с оскорблениями. Об этом сообщается в группе проекта.

Активисты рассказывают, что на прошедших выходных они прошлись по центру и парковкам возле крупных торговых центров и оставили на машинах послания с такими словами: «Свинья, откажись от авто! Мы этим дышим!». Дальше, как уверяют активисты, они перейдут к более жестким мерам:


«Мы считаем, что красноярские водители — одни из главных эковредителей! Останови безумие — откажись от машины! Деды без машин жили и не тужили! Это только первая наша акция и пока мы со свиньями говорим по-хорошему. Но скоро и стекло залеплять, шины прокалывать начнем — главное, чтобы меньше ездили и дымили».

В своей записи дружинники также призвали красноярцев посоветовать, на кого им еще стоит обратить внимание в борьбе за экологическую ситуацию в городе.

Напомним, ранее активисты из «эко-дружины» в своей группе рассказывали, что собираются следить за выбросами и добиваться допуска на предприятия и территорию других загрязнителей, а также бороться с мусором в городе и с жителями, которые мусорят. Например, выброшенные мимо урн бычки пообещали запихивать в рот курильщикам. Контактов в группе не указано, и кто решил организовать такое движение — не уточняется.

Фото: группа «Эко-дружина Красноярск».

"